Ветрянка

№ 19 619 Педиатр 12.05.2015

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом, дочери 13 лет заболела ветрянкой уже болеет 3 день, в детстве не болела, прыщики красные везде и в полости рта, на языке, что делать, чем мазать? Очень больно глотать.

Людмила, Ноябрьск

ОТВЕТИЛ: 17.05.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Лучше использовать анилиновые красители на водной основе (фуксин, бриллиантовый зеленый), если найдете в аптека. Если не найдете - фукорцин + полоскание рта раствором календулы. Может понадобится противовирусная терапия. но необходимость в ней должен определить врач.