Как избавиться от головной боли?

№ 1 962 Психолог 19.07.2012

Уважаемый доктор! Относятся ли сильные, сдавливающие головные боли, головокружение, ломота в теле, тяжелое дыхание и нехватка воздуха к ВСД? Головные боли не проходят даже при приеме обезболивающих. Если "ДА", то как можно от них избавится? Спасибо.

Рысева Юлия, Могилев

ОТВЕТИЛ: 23.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Важно: были ли черепно - мозговые травмы (неврологический статус), эмоциональное состояние, данные МРТ.

ОТВЕТИЛ: 23.07.2012 Ефим Коренфельд Москва 0.0 психотерапевт

По описанию симптомов похоже на панические атаки. Обратитесь к психотерапевту.

ОТВЕТИЛ: 24.07.2012 Геннадий Москва 0.0 Психолог, гипнотерапевт

Вполне вероятно, что из-за нарушений в психике (травма или перенапряжение, не шибко опасных), сосуды спазмируют, что приводит к нехватке крови в мозг. Если прошли обследования и не выявлено видимых нарушение, почти наверняка это без проблем устраняется внушением в гипнозе.