Много липом на теле

№ 1 963 Пластический хирург 19.07.2012

С 20-22 лет по всему телу растут липомы "жировики" Сейчас 31 год они не болят но жутко неприятно на них смотреть. Весь в шишках как новогодняя елка. У брата близница такая же проблема. В родне ни у кого такого небыло. Возможно ли от них избавится? Спасибо

Денис, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 19.07.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Да, возможно. Существует как траиционный хирургический способ. так и инновационные технологии удаления липом без разреза.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ваша болезнь носит название липоматоз. Исходя из Вашего описания, скорее всего это нейролипоматоз. Избавиться от уже существующих опухолей можно. Но гарантировать от формирования новых невозможно, так как причина развития данного заболевания не ясна. Подробнее о способах удаления http://doctor-maximov.ru/lipoma

ОТВЕТИЛ: 24.07.2012 Максим Барсаков Санкт-Петербург 0.0 пластический хирург. челюстно-лицевой хирург.

это липоматоз.операция заключается в удалении новообразований через микроразрезы.причем,через один разрез удаляется до 10 липом.обращайтесь!

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Центр пластической хирургии Эдаран медикал Минск 0.0 пластическая эстетическая хирургия

Данная проблема легко решается с помощью манипуляции - липосакции. Но нужно рассматривать в каждом конкретном случае. Стоимость данной операции в медцентре Эдаран составит от 100 у.е. по курсу НБ РБ. Консультация врача Авсеенко Игоря Владимировича проводится по пн и ср с 18.00-19.00 по адресу: г.Минск, ул.Ленина,9. Консультация врача - бесплатная. А так же вы можете связаться с врачом по skype: edaran.medical или позвонить по тел.(017) 220-20-50, (017) 220-20-50, (029) 629-21-01