Обнаружился рефлюс. Что делать,подскажите поалуйста

№ 1 968 Гастроэнтеролог 20.07.2012

Вопрос гастроэнтерологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: По ФГДС: дистальный рефлюкс-эзофагит недостаточность кардии рефлюс-гастрит с очаговой слабо выраженной гиперплазией поверхностный дуоденит содержимое желудка-много пенистой (так поняла написанное врачом) желчи по УЗИ: Ж. пузырь-деформация в шейке, желчь неоднородная косвенные признаки дискинезии желтевыводящих путей. Симптомы такие: -не сильные, колющие боли в правом подреберье-не постоянные, в проекции желчного пузыря, иногда не сильное жжение в области желудка, отрыжка воздухом частая, после еды горечь во рту, которая проходит через 10-20 минут, газообразование, урчание в животе ниже пупка,стул может быть не устойчивый (разжиженный или кашеобразный, до1- 2-х раз в день, может быть и нормальным 1 раз в день), редко бывает икота. хелико -бактер-отрицателный подскажите, как лечиться?Надо ли проводить дообследование,какое?Возможно ли полное излечение? помогите пож-та. спасибо.

Ирина, СПб

ОТВЕТИЛ: 28.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Очень неплохо может помочь гомеопатический Подофиллюм 6, Магнезия сульфур 6 по 7 - 8 круп - 2 - 3 раза в день до еды.