Запутанная ситуация.

№ 19 696 Инфекционист 14.05.2015

Здравствуйте, помогите пожалуйста! В июне 2014 года внезапно поднялась температура, прыгала от 37 до 40. Больше ничего не беспокоилоЧерез две недели очень сильно заболел правый бок. Сдала кровь-эзионофилы -26. Сдала иммуноферментный анализ крови на паразитов. Обнаружили описторхоз igm 3. 1 igg-отсутствовал. Также обнаружили лямблиоз и хеликобактер. Пролечилась в стационаре. Через 9 месяцев сдала контрольный анализ крови на описторхоз опять обнаружили igm-1. 3 температура держится 37. Появились пятна на теле. Собираюсь ложиться в больницу. Еще у меня ЧТО-ТО в глазу! На радужке. В зеркале не видно, а когда смотрю на что то однотонное то вижу как будто бы личинку какую-то, которая свернулась спиралькой. Два дня она была потом куда-то делась. Дискомфорта в глазу нет. Что это может быт? Подскажите какие еще мне анализы сдать? Неужели это описторх так распостранился по всему телу?

Марина, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 15.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Описторхи не живут в глазах. Необходимо искать яйца описторхов в кале или дуоденальном содержимом. Есть смысл сдать ИФА на токсокароз, трихинеллез. С ув., Александров П.А.