Боль выше колена

№ 19 725 Невропатолог 15.05.2015

Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем ответе. У моей мамы (58 лет) без видимых причин (без ушибов, ударов) немного опухла нога чуть выше колена, сначала она болела при надавливании на область, потом при ходьбе, а потом и в спокойном состоянии стала немного тянуть. Особенно болезненным является подъем и спуск по ступенькам, иногда даже просто опора на ногу, из-за этого мама начинает немного прихрамывать. При этом один раз была повышенная температура 38.9 без симптомов ОРЗ. При обращении к травматологу был исключен вариант трещин и перелома. Ранее, 9 лет назад, у мамы был перелом бедра, делали операцию и ставили титановые пластинки. По истечении времени, по консультациям с врачами убирать титановые пластинки не стали. При обращении к участковому терапевту были сданы анализы крови и мочи, которые показали повешенное содержание лейкоцитов. Терапевт поставила диагноз «остеохондроз» и назначила уколы «Комбилипен», «Мидокалм-рихтер» и таблетки липолиевой кислоты, направления на посещения других врачей-специалистов не даны, также как и направления на УЗИ. После назначенного лечения результатов нет. Подскажите, пожалуйста: к каким специалистам нам необходимо обратиться, чтобы выявить причину болей, какие анализы крови необходимо сдать, чтобы узнать – есть ли какой-то воспалительный процесс, какие медицинские процедуры пройти, чтобы выявить причину боли, могут ли титановые пластинки являться причиной болей через столько лет?

Инна, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Обратитесь к опытному хирургу. Тут вероятно воспалительный процесс!!И лейкоциты в крови это подтверждают. Не тяните время.