У 14 -его мына посинели губы и ногти? Что это может быть? И какие обследования надо пройти?

№ 19 828 Педиатр 18.05.2015

Хронические заболевания: Эпилепсия Здравствуйте, сыну 14 лет. С 2 лет до 5 эпилепсия генерализованная (большие приступы с остановкой дыхания до 15 таких приступов в день. Несчитая замираний и подёргиваний) большие приступы прошли с 5 лет. Но мы до сих пор сидим на препаратах. Задержки ни какой нет, учиться в нормальной школе. Сын полгода как стал увлекаться боскетоболом (растет не смогла запретить) есть свои плюсы, он был полным. Сейчас похудел. Понятно. Появилась физнагрузка. Конечно мы с ним обговорили сколько и как можно играть чтоб это ни как не повлияло на здоровье. Вчера пришел с улицы. Белый как полотно, синие губы и ногти, сильная тошнота, не рвота, потемнение в глазах, испарина, озноб, вызвала скорую, но в самой больнице нам в госпиталтзации отказали. Так как наш класс находиться на карантине из за желтухи (мальчик в классе заболел) нас отправили домой. Что делать примерно представляю. И всё же очень хотелось бы услышать совета и рекомендации от профессионалов. Да забыла сказать скорая сделали нам экг показала тахикардию и кровь на сахар показал 2.0. Помогите пожалуйста. Скажите что это может быть. И на что мне готовиться? После эпилепсии думала всё позади. Теперь очень боюсь(

Екатерина, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Екатерина! Надо показать ребенка доктору педиатру и кардиологу. Провести обследование - анализ крови клинический, анализ мочи общий ЭКГ или ЭхоКГ