Атаксия не выносимая, тяжесть в голове головокружения и шаткость. Что делать?

№ 19 837 Невропатолог 18.05.2015

Здравствуйте! 4 года назад начались головные боли, в правом виске. Около 2 месяцев. Позже мошки, пятна, головокружения, перебои сердца. Панические атаки. После глубокого стресса. Мне сейчас 22 года. На данный момент прошла кучу обследований и стала не трудоспособной. У меня сильная шаткость, как я заметела после сна минут 2 хорошо, а как ходить начинаю, расхаживаюсь меня шатает мне плохо, в голове не приятное ощущение. Стало правое ухо плохо слышать и глаз правый плохо видит. Тошнит по утрам и рвёт. Последний год стало давление прыгать моё 110 на 70. Поднимаеться до 160 на 100, тахикордия меня замучала, появилась на фоне этого. Есть 2 заключения мрт, в первом не значительные мелкие ликворные расширения, жидкостные включения шишковидной железы. На втором мрт тоже самое только ещё единичные очаги глиоза, (демиелизации, сосуд) перевентикулярно в теменных долях не ясного гинеза. Ткдг. Заключение вбн. Дс. Заключения. Па слева=0.32 см. Извита в костном канале, па справа=0.23 см, высокое вхождение в костный канал, извита в 1 сегменте. Флебоэктазия яв справа до 1.33 см(норма0.9-1.1см) динамика. Что мне делать? У меня депрессия, страх и ужас, кошмарные приступы.

Елена, Вача

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Здравствуйте. Ситуация не совсем ясная. МРТ покажите опытному неврологу, т к эту картину нужно сопастовлять с вашей клиникой и осмотром. А по поводу Панических атак можно посоветовать попробовать Селанк 0,15% по 3 капли 4 раза в день в каждый носовой ход на чистую слизистую 14 дней. Одновременное развитие транквилизирующего и антидепрессивного действия. Устраняет: беспокойство, вялость, слабость, разбитость. Повышает переносимость стрессовых ситуаций, в том числе снижает уровень эмоциональной напряженности, беспокойства и страха. Нормализует сон. Не вызывает зависимости и синдрома отмены. С уважением.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

На МРТ есть некоторые изменения, но они не являются определяющими в Вашем состоянии. Вам нужно подбирать препараты для коррекции психоэмоционального состояния (противотревожные, антидепрессанты). Кроме того, попробуйте нормализовать сон нелекарственными методами (на моем сайте есть информация по гигиене сна). Если нужна консультация невролога - обращайтесь ко мне, через мой сайт, проведем подбор успокоительных препаратов, добьемся нормализации сна и снижения тревожности.