Как лечить гепатит С

№ 19 849 Инфекционист 19.05.2015

Здравствуйте. В 2010 году мужу (34 года) был поставлен диагноз гепатит С. Пролежал в больнице, после чего раз в квартал пропивает эссенсеале или фосфоглиф. На сегодняшний день показатели анализов следующие: АЛТ-68.4 АСТ-38.8 билирубин общий-15.4 гамма-глутамилтранспептидаза-45.1 щелочная фосфатаза-70. Что Вы можете сказать по анализам о сегодняшнем состоянии мужа и какие препараты нужно ему принимать для защиты и восстановления печени?

Анна, Уфа

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Гепатит С с низкой б/х активностью. Препараты назначаются очно. С ув., Александров П.А.