Профилактика последствий простатита.

№ 19 855 Уролог 19.05.2015

Арина Андреевна, добрый день. Мне будет 50. 1.5 года назад случайно в моче обнаружился белок. Терапевт направил на обследование к урологу. Она диагностировала хронический простатит. Сказала, что пришел вовремя. Начальная стадия. Немного увеличена предстательная железа. Я сказал, что у меня нарушения венозного кровообращения. Оперировался с варикозом ног и паха. В качестве лечения назначила Простамол-Уно и свечи прополисные. Она провела 5 сеансов массажа предстательной железы. По окончании курса провели повторное обследование. Анализы в норме. Предстательная тоже. В качестве профилактики посоветовала принимать раз в год Простамол-УНО и Импазу или Верону. Подходит срок приема прописанных лекарств. Как вы считаете, подойдет ли эта схема лечения? Если нет, то что порекомендуете

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Здравствуйте! В вашем случае есть смысл обновить анализы и ультразвуковое исследование простаты, потому что за год многое могло поменяться. и уже по новому обследованию можно составить верный план лечения и профилактики.