Как избавиться от рубцов на лице?

№ 19 885 Косметолог 20.05.2015

Здравствуйте! После перенесенной ветрянки у моего 16-летнего сына на лице осталось несколько заметных рубцов от" оспинок". Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо лекарственное средство для выравнивания лица?

Юлия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В подобных ситуациях лучше всего углекислотный лазер, так как именно он даёт оптимальный эффект при атрофических и нормотрофических рубцах на лице.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Юлия. Наибольшего успеха добиваются с помощью углекислотного лазера (CO2 лазер, диоксид-углеродный лазер) - это лазерный аппарат, который применяют в эстетической медицине и косметологии, так как он обладает способностью вызывать мгновенное испарение тканей на строго ограниченных участках кожных покровов. Основное назначение углекислотного лазера - местное ограниченное разрушение и удаление тканей.