СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 344
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от рубцов на лице?

№ 19 885 Косметолог 20.05.2015

Здравствуйте! После перенесенной ветрянки у моего 16-летнего сына на лице осталось несколько заметных рубцов от" оспинок". Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо лекарственное средство для выравнивания лица?

Юлия, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В подобных ситуациях лучше всего углекислотный лазер, так как именно он даёт оптимальный эффект при атрофических и нормотрофических рубцах на лице.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Юлия. Наибольшего успеха добиваются с помощью углекислотного лазера (CO2 лазер, диоксид-углеродный лазер) - это лазерный аппарат, который применяют в эстетической медицине и косметологии, так как он обладает способностью вызывать мгновенное испарение тканей на строго ограниченных участках кожных покровов. Основное назначение углекислотного лазера - местное ограниченное разрушение и удаление тканей.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.07.2023

Собака лизнула в лицо

Здравствуйте, ребенка на улице лизнула в лицо неизвестная собака. Вела себя дружелюбно. Есть риск заражения бешенство? На лице следы от ветрянки

0 ОТВЕТОВ
18.09.2013

Это ветрянка?

Здравствуйте! Мне 25 лет. 3 дня назад я почувствовала недомогание: была небольшая температура. На следующий день температура поднялась до 38, появилась головная боль, ломота. Пила парацетамол, полегчало. А вчера на коже появилась СЫПЬ! Сначала на лице, потом распространилась по всему телу, небольшие красные пятнышки. Сегодня там начали появляться мелкие пузырьки, есть 2 крупных, заполненных желтоватой жидкостью. Чешутся, но несильно. Температуры, болей нет. По словам мамы, ветрянкой я в детстве ...

0 ОТВЕТОВ
30.09.2013

Появилась сыпь на лице, ладонях и стопах, в стопах сильная боль.

Сыну 18 лет. Поднялась температура с 37.8 до 38.4. Появилась сыпь на волосистой части головы, потом на лице, к вечеру - на ладонях и стопах. Сыпь в виде пузырьков от 1 до 3 мм с прозрачным содержимым, через несколько часов лопаются и остается желтая корочка. На кистях рук и стопах пузырьки внутренние, не прорываются, сопровождаются зудом и сильной болью, не может ходить от боли, ощущение, что со стоп содрали кожу. Вчера был врач, поставил ветрянку под вопросом, но вчера еще стопы не болели, а се...

0 ОТВЕТОВ
08.05.2015

Полосы и вмятины на лице

Здравствуйте, некоторое время назад, у меня на лице стали появляться странные полосы и вмятины, похожие на следы ветрянки или прыщей. Появляются внезапно, буквально за ночь. Сами не проходят, уже довольно долго. Обращался к дерматологу, он назвал их "растяжками", и сказал что это вполне нормально. Прописал смазывать спиртом, и крем 'элоком'. Мне диагноз показался не совсем верным, хотелось бы услышать мнение другого специалиста. Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
03.05.2013

Можно ли при ветрянке обрабатывать прыщики йодом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 21 год, и у меня ветрянка. Прыщики смазала зеленкой, и вот решила сегодня йодом, лицо пощипывает, скажите остануться ли следы от прыщиков? И как их убрать в дальнейшем?

1 ОТВЕТ
21.05.2013

Как избавиться от ямочек после ветрянки?

Здравствуйте, мне 30 лет, 10 дней назад переболела ветрянкой, на месте высыпаний остались следы в виде пятен и впадинок. В начале заболевания Терапевт предупредила, что пятна пройдут сами месяца через два, того, что образуются ямки я даже не ожидала, причем все ямки исключительно на лице (корочки я не отрывала, не чесала, пользовалась только зеленкой). Подскажите, есть ли способ избавиться от ямочек после ветрянки?

0 ОТВЕТОВ
наверх