Сильная боль в нижней части спины

№ 19 907 Невропатолог 20.05.2015

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь и консультация. Испытываю очень сильную боль от копчика по нижней части спины, сильно отдает в левую ягодицу, простреливает, особенно при поднятии ноги, резком повороте. Делала снимок, увидели протрузии. Назначали уколы, но реально ничего не помогло. Город у нас маленький, консультации получить сложно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно мне помочь? Боль мешает работать, да и просто передвигаться.

Светлана, Славгород

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возраст? С чем связана работа? Как давно боль? Болит постоянно или периодами? Хронические заболевания? Чем вас лечили? Делали ОАК и ОАМ?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.05.2015 Светлана, Славгород

Уточнение к вопросу № 19907. Мне 67 лет. На пенсии 12 лет. Болит постоянно с 2013 года, последний год очень сильно, постоянно боль в течении всего дня, особенно после физической работы. Сахарный диабет, гипертония, 8 месяцев назад прооперировали правую почку - МКБ. Ишемия, аритмия. Артроз. Анализы сдаю часто - по основным показателям(кроме сахара) норма. Мне назначали уколы - к сожалению, забыла название, какое-то обезболивающее. Пью сирдалуд. Это всё лечение.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Попробуйте Мавалис 1,5 мл в/м № 3, затем в таблетках по 7,5мг 2 раза в день 10 дней. Сирдалуд больше месяца не пейте. Мильгамма 2 мл в/м №10. Массаж поясничного отдела 10 сеансов. Затем возможна ИРТ.