СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 263
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68680
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильная боль в нижней части спины

№ 19 907 Невропатолог 20.05.2015

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь и консультация. Испытываю очень сильную боль от копчика по нижней части спины, сильно отдает в левую ягодицу, простреливает, особенно при поднятии ноги, резком повороте. Делала снимок, увидели протрузии. Назначали уколы, но реально ничего не помогло. Город у нас маленький, консультации получить сложно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно мне помочь? Боль мешает работать, да и просто передвигаться.

Светлана, Славгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Возраст? С чем связана работа? Как давно боль? Болит постоянно или периодами? Хронические заболевания? Чем вас лечили? Делали ОАК и ОАМ?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.05.2015 Светлана, Славгород

Уточнение к вопросу № 19907. Мне 67 лет. На пенсии 12 лет. Болит постоянно с 2013 года, последний год очень сильно, постоянно боль в течении всего дня, особенно после физической работы. Сахарный диабет, гипертония, 8 месяцев назад прооперировали правую почку - МКБ. Ишемия, аритмия. Артроз. Анализы сдаю часто - по основным показателям(кроме сахара) норма. Мне назначали уколы - к сожалению, забыла название, какое-то обезболивающее. Пью сирдалуд. Это всё лечение.

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Попробуйте Мавалис 1,5 мл в/м № 3, затем в таблетках по 7,5мг 2 раза в день 10 дней. Сирдалуд больше месяца не пейте. Мильгамма 2 мл в/м №10. Массаж поясничного отдела 10 сеансов. Затем возможна ИРТ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.05.2017

Слабость в ногах

Добрый день. Моему отцу 2 недели назад поставили диагноз межреберная невралгия. Выписали уколы Вольтарен и Мидокалм. Курс лечения прошли, но боли не прошли. Теперь ещё добавилась сильная слабость в ногах. Говорит что не чувствует кожу ног. Помогите, пожалуйста. Что делать? Очень рассчитываю на Вашу помощь.

0 ОТВЕТОВ
22.12.2016

Предположительно укусила мышь за палец

Здравствуйте, доктор! Примерно неделю назад, когда лежала в постели почувствовала резкую колющюю боль в большом пальце ноги( как иглой ткнули), потом решила встать и пройтись, опять была в том месте боль как укол. При осмотре крови не было, было покраснение и боль при пальпации. Сначала подумала, что что-то вонзилось в ногу. Несколько дней вообще не придавала этому значение. А вот вчера услышала в комнате шорохи, скорее всего мыши. Я живу в частном доме мыши были практически всегда. И тут я заво...

1 ОТВЕТ
05.08.2015

Какая необходимость приёма Омепразола в сочетании с Мовасином.

Доброе время суток. Матушке 84 года. Острые боли тазобедренных суставов. Артроз и недостаточное кровообращение ног. Ревматолог прописал Мовасин в ампулах (1.5мп) 5 уколов и Омепразол. Последнее она принимать отказывается. Какая необходимость приёма этого препарата в сочетании с Мовасином? Спасибо.

1 ОТВЕТ
23.10.2015

Ребенок теряет сознание от уколов. Что делать?

Здравствуйте. Сдавали кровь дочке(2.7года) обнаружили очень низкий гемоглобин 60. Нас отправили в отделение педиатрии. Вчера ей сделали сразу 3 укола: сначала ферумлек, потм витамин Б1 и потом Б6. После последнего укола она начала хрипеть, потеряла сознание на несколько секунд, потом пришла в себя минут 15 полежала, дальше чувствовала себя как всегда - хорошо. Сегодня ей делали ферумлек через 1.5 часа витамин Б1 и еще через 2 час витамин Б12, после последнего укола мы поставили ее на ножки, но о...

1 ОТВЕТ
17.11.2020

Не держит правая нога(подворачивается)

Здравствуйте. 11 октября, при переходе от дивана к компьютерному креслу, ( хожу при помощи ходунков) упал-подвернулась правая нога, которая работает процентов на 20, только в качестве опоры(правосторонний парез после инсульта в 2004 году). Сейчас при попытке ходьбы сразу резкая боль в паховой связке, без посторонней поддержки падаю. Мажу правую паховую связку гелем "Дип рилиф". Вопрос: почему появилась резкая боль(после переноса веса на ногу, нога сразу отказывает держать, ведь никаких травм и с...

0 ОТВЕТОВ
наверх