Единицы измерения ТТГ

№ 19 913 Эндокринолог 20.05.2015

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Беременность 20 недель. Сдавала ТТГ в государственной клинике( на 15 неделе), был результат 3. 64 мМе/л ( референсный интервал 0. 4 - 4). Врач говорит завышен и отправляет к эндокринологу. Прежде чем идти пересдала анализы в двух лабораториях ( сейчас уже 20 неделя - месяц прошел) Затем сдавала в двух частных клиниках: 1. Результат 1. 6313 МкМЕ/мл ( референсное 0. 35 - 4. 94) 2. Результат 1. 70 мЕд/л ( 0. 4 - 4 ) Во всех анализах разные единицы измерения. Как их сопоставить? Уже второй раз ситуация, что в гос. Лаборатории больше ТТГ. Но первый раз не обратила внимание на единицы измерения. ММЕ/л, МкМЕ/мл и мЕд/л это одно и тоже?

Александра, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.05.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Да. Все хорошо. Не переживайте. Принимайте препараты йода 200 мкг до окончания грудного вскармливания.