Образование на пельце

№ 19 961 Косметолог 23.05.2015

Месяца два уже болит палец на ноге при малейшем ударе, образовался маленький "островок" перед с ногтем, под увелечением видны много маленьких остростков, некотрые с темными точечками. Что это может быть? Бородавка? И как его лечить?

баскаев михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно либо наличие вросшего ногтя, либо наличие эндодермальных вирусных папиллом (гранулём). Точно можно сказать только после проведения осмотра. Обращаться необходимо к хирургу.