Может ли подняться высокая температура от интоксикации чемеричной водой при приеме внутрь?

№ 19 990 Нарколог 24.05.2015

Может ли подняться от интоксикации чемеричной водой высокая температура при приеме внутрь?

Ирина, Самара

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! При случайном приеме препарата внутрь возможно отравление, которое проявляется в виде головокружения, тошноты, рвоты. В течение двух часов необходимо промыть желудок и провести симптоматическое лечение. При приеме внутрь более 100 мл препарата возможен летальный исход. Срочно обратитесь за медицинской помощью (токсикологическое отделение - Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина. тел. (846) 956-12-60)