СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли подняться высокая температура от интоксикации чемеричной водой при приеме внутрь?

№ 19 990 Нарколог 24.05.2015

Может ли подняться от интоксикации чемеричной водой высокая температура при приеме внутрь?

Ирина, Самара

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Ирина! При случайном приеме препарата внутрь возможно отравление, которое проявляется в виде головокружения, тошноты, рвоты. В течение двух часов необходимо промыть желудок и провести симптоматическое лечение. При приеме внутрь более 100 мл препарата возможен летальный исход. Срочно обратитесь за медицинской помощью (токсикологическое отделение - Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина. тел. (846) 956-12-60)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.04.2016

Возможен ли риск заражения? На сколько все серьезно?

Более полугода назад, произошла драка, в результате которой рассек ВИЧ инфецированному бровь. Через минут 7-10 вытер кровь тряпкой и прополоскал ее в ведре с водой. Вымыл руки с мылом. На руках были заусенцы и мелкие не кровоточащие ранки, возможен ли риск заражения? (за все это время не было ни единого симптома, лимфоузлы не воспалялись, ни температуры, ни болезней не было, более того в эпидемии гриппа не чихнул ни разу) заранее благодарю за ответ!

0 ОТВЕТОВ
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
27.06.2018

Потеря обоняния после ОРЗ.

Добрый день! В начале июня переболела ОРЗ. Без температуры. Пропила антибиотик "Флемоксин Солютаб", в нос капала "Ринофлуимуцил". На сегодняшний день чувствую себя хорошо, нос не заложен и дышит свободно. Но абсолютно отсутствует обоняние. 3-4 раза в день делаю промывание с морской водой. Но улучшений нет. Что с этим делать? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
06.11.2012

Жидкий стул в течении длительного времени после отдыха, что делать?

В течение уже наверно месяца у меня проблемы со стулом, жидкий, перед тем как идти в туалет сводит низ живота, хожу 1 раз в день, в течении дня ничего не беспокоит. Началось все с того что на отдыхе неожиданно заболел живот, в течении дней 3 ходила водой очень часто, была температура где то 37. Подскажите что это может быть? Почему не восстанавливаеться?

1 ОТВЕТ
11.08.2016

У ребенка ротовирус

Здравствуйте, б ыли на море, началось все с того, что поднялась температура 39, потом потекли сопли зеленые, кашель. Далее началась рвота, рвало сутки несколько раз, затем присоединился понос, температура 38, через пару дней температура спала, рвоты не было, только понос. Педиатр диагностировал ротовирус. Сейчас с момента начала рвоты и поноса прошло 5 дней, остался только понос, отпаиваем регидроном, водой, кушает понемногу, писаетиредко, хотя когда плачет слез много. Волнует что практически не...

1 ОТВЕТ
13.11.2015

Что делать?

Здравствуйте, такая ситуация, покурил примерно неделю назад Марихуану, пошел сдавать тест на на мочу в диспансер, решил разбавить водой по боялся, вызывают говорят что разбавил, раскусили короче, ехал друг в этот же час, я принес его мочу, опять раскусили температура не подошла, уехал неделю подождал, сегодня приехал снова, при враче сдал, в итоге сказала что вы нас дурачили, и мы отправим тест на анализ там куда то, сказали придти во вторник, сегодня пятница, с момента употребления прошло 20 дн...

2 ОТВЕТА
наверх