Поднялась температура без бз насморка, горло не болит - подозрения на пневмонию или бронхит.

№ 2 Терапевт 08.09.2011

Здравствуйте. Сегодня весь день сухой кашель. И сейчас к ночи начала подниматься температура, 37,3.Насморка нет, горло не болит. Возможно ли, что у меня пневмония или это бронхит?

Анастасия Плотникова, Минск

ОТВЕТИЛ: 08.09.2011 Волков Александр Новосибирск 0.0 Врач-терапевт

Возможно и то, и другое, хотя для пневмонии больше характерно отделение мокроты и боли в грудной клетке. Нужно показаться терапевту, возможно, потребуется рентген.