Не испытываю возбуждение

№ 20 007 Сексолог 25.05.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, до беременности пила контрацептивы, так как месячные были невыносимые, пила их еще будучи девственной, тихим сапом меня накрыло, то есть, я спустя год приема поняла, что ну мне особо и не хочется ничего, вышла замуж и понимаю что чувствую только боль, не возбуждаюсь симулирую, хотя когда встречалась с будущим мужем я помню как от поцелуя только было сильное возбуждение(до приема таблеток)недавно родила, и секс это просто ад, он мне просто не нужен, но я понимаю что это большая проблема, что делать не представляю, подскажите.

Эвелина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Эвелина, стоит вместе с мужем посетить специалиста: врача-сексолога, так как, ситуация требует большого объёма беседы, соответствующих рекомендаций и определённой "работы" специалиста с Вами! Ваша проблема разрешима, при Вашем искреннем желании, активной помощи мужа и профессионализме доктора! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Эвелина! Чтобы понять что за этим стоит надо конечно же прийти на индивидуальный прием, ели вы пока в раздумьях надо ли вам это, то я приглашаю вас на свой сайт, там есть статья касаемо болезненных месячных и прочих сексуальных проблем Давайте я вам сброшу еще одну свою работу, быть может это вам позволит что-то понять для себя. Удачи! *** http://nlp-ti.ru/ **** Болезненные ощущения при сексе у женщин неясной этиологии. Диспареуния. Опубликовано в Статьи | Апрель 3, 2014 Диспареуния — это боль в области малого таза или наружных половых органов, испытываемая во время полового сношения и имеющая психическую природу. У женщин она проявляется болями, возникающими или при введении, или лишь при глубоком проникновении полового члена мужчины. Данные с интернет-портата «Здоровье инфо». И действительно, как психолог сексолог, отмечу, что такая проблема все-таки имеет психогенное происхождение, потому, как зачастую невозможно понять причину таких болей. Обратившись к гинекологу, и сдав все анализы, у такой женщины зачастую не находят каких бы то ни было отклонений, и боль становится спутником полового акта. Женщины живут с этим, отказывая себе в интимной близости, а порой сводя её «на нет». И сейчас, я хочу показать это на примере своей работы хорошего психолога с девушкой 23 лет из Москвы. Клиентка пришла ко мне на консультацию как к психологу после того, как секс с мужем почти исчез (стаж семейной жизни клиентки всего 2 года). И требовалось разобрать и решить проблему, дабы охранить семью. Девушка сказала, что проблема проявилась при первом сексуальном опыте, когда парень заразил её хламидиями. Девушка тогда не сразу поняла, что больна. А когда все это выяснилось, то она испытала стыд, вину. Она чувствовала на себе косые, осуждающие взгляды врачей. Это было «первым звоночком» проблемы. Далее – было уже воспоминание о том, как через некоторое время у неё обнаружили эрозию шейки матки, врач сделал прижигание. Но это было сделано, со слов клиентки, крайне неудачно, и еще больше осложнило гинекологические проблемы девушки. Далее – большое количество таблеток, и как следствие молочница. Затем было УЗИ, когда врач сказала, что у неё проблемные яичники, и ей надо забеременеть, как можно быстрее. И в завершении всего, вспомнился еще один врач — «добрая на вид женщина», которая постоянно заставляла сдавать девушку анализы, пытаясь найти у неё проблемы. Клиентка сказала, что это была действительно улыбчивая и доброжелательная на вид женщина, которая располагала к себе. Клиентка даже посоветовала её своей подруге, которую пол года лечили не понятно отчего, подозревая у неё рак матки, а когда девушка пошла к другому гинекологу, то там этого не было и в помине. Так что, бывают иногда и такие, на первый взгляд «доброжелательные» врачи. Вот, все это вместе и составило проблему девушки: её «залеченность», страх боли, ожидание гинекологических проблем, отвращение к сексу. Как сказала клиентка: «Когда все болит, тут уже не до секса». Со всем этим мне и пришлось работать, как опытному психологу. Мы убрали все психотравмирующие моменты, подключив нижнюю часть тела, потому как клиентка сказала следующее: «У меня такое ощущение, что нижняя часть меня отмерла». Далее, выровнив её психологическое состояние, мы уже стали работать по её сексуальному желанию, а также была проделана определенная работа по урегулированию отношений с мужем. В завершении этого девушка сказала, что: «во мне проявилось желание секса, оно как бы внутри меня, я чувствую циркуляцию энергии». Мы убрали блоки и запреты на секс, которые в ней жили, и позитивные изменения не заставили себя ждать. Когда клиентка пришла на завершающую часть работы по закреплению полученного состояния, она сказала, что на днях был секс с мужем, и все было так, как ей хотелось.