Совместимы ли лекарства гастроэнтерологические и от остеохондроза?

№ 20 105 Гастроэнтеролог 29.05.2015

Здравствуйте! У меня гастродуоденит, паренхиматозный панкреатит и СРК. В последнее время постоянно принимаю ланцид+дюспаталин+ мезим, то ланцид+тримедат. Сижу на диете. 5 дней назад заболела поясница (грыжи), назначили таблетки сирдалуд, уколы траумель и мильгамма. Чтобы не создавать смесь лекарств, желудочные пить перестала, но теперь возобновились колики под ребрами. При этом позвоночник не проходит, и, скорее всего, придется для усиления лечения колоть мовалис. Совместимы ли указанные мною желудочные лекарства с препаратами для лечения позвоночника?

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Указанные Вами препараты для лечения позвоночника и гастроэнтерелогические препараты ни по своей химической структуре, ни по способу выведения между собой никак не взаимодействуют и на силу действия друг друга никак не влияют.

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Елена. Да, перечисленные Вами препараты - прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают. Лечитесь на здоровье!