СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Совместимы ли лекарства гастроэнтерологические и от остеохондроза?

№ 20 105 Гастроэнтеролог 29.05.2015

Здравствуйте! У меня гастродуоденит, паренхиматозный панкреатит и СРК. В последнее время постоянно принимаю ланцид+дюспаталин+ мезим, то ланцид+тримедат. Сижу на диете. 5 дней назад заболела поясница (грыжи), назначили таблетки сирдалуд, уколы траумель и мильгамма. Чтобы не создавать смесь лекарств, желудочные пить перестала, но теперь возобновились колики под ребрами. При этом позвоночник не проходит, и, скорее всего, придется для усиления лечения колоть мовалис. Совместимы ли указанные мною желудочные лекарства с препаратами для лечения позвоночника?

Елена, Воронеж

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Указанные Вами препараты для лечения позвоночника и гастроэнтерелогические препараты ни по своей химической структуре, ни по способу выведения между собой никак не взаимодействуют и на силу действия друг друга никак не влияют.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Елена. Да, перечисленные Вами препараты - прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают. Лечитесь на здоровье!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.10.2016

Непрекращающиеся приступы поджелудочной

Добрый день! Мой диагноз- хронический панкреатит. Два раза с приступами лежал в больнице. Жуткая боль не отступает. После недели лечения в стационаре выписался и лечусь дома. Строжайшая диета, таблетки и уколы. Боль не уходит. На протяжении трех недель жуткие боли. Как долго может длиться воспаление?

1 ОТВЕТ
24.12.2015

Остеохондроз

Здраствуйте! Моей маме 58 лет основной диагноз ревматоидный артрит. 8 дней назад она одевала обувь и неудачно встала, ощутила сильный жгучий прострел в лопатки, поясницу, под ребра, дальше боль стала постояной ноющий под ребрами и в пояснице, редкие прострелы довольно сильные. Ревматолог заочно предложил поставить 3 укола мовалиса, но боли продолжались, даже по ночам не спала. 3 дня назад попали к неврологу, заключение: грудной остеохондроз, и синдром (сожалению не понимаю слово)Лечение: уколы ...

1 ОТВЕТ
22.06.2018

Сильно болят ноги невозможно ходить, спать

Маме 76лет. Месяц назад заболела поясница, кобчик, ноги, прошла курс лечения, уколы и таблетки, физиотерапия. Ничего не помогает. Стало ещё хуже. Не может спать. Больно лежать. Не может ходить. Ноги болят. Как после пробежки. Диагноз ставят остеохондроз. Остеопороз, но может не правильно диагноз ставят. Может это защемление нерва? Помогите пожалуйста советом. Что делать? Очень хочу помочь своей мамочке.

0 ОТВЕТОВ
13.12.2018

Болит поджелудочная

Здравствуйте! Болит поджелудочная, в левом предребье, бывает боли перемещаются по всему животу, боли не сильные. Лежала в больнице, делали гастроскопию и узи, нашли легкое покраснение, поставили диагноз хронический гастрит и хронический панкреатит, хотя с этими болячками попала первый раз в больницу. Диета стол №5, таблеток никаких не принимаю. Уже 2 месяца живу в таком режиме, скажите долго мне еще мучится или же лучше пойти к другому врачу?

0 ОТВЕТОВ
29.06.2016

Сильная боль в спине справа ниже лопатки выше поясницы при движении

Добрый день! Боль в спине справа от позвоночника ближе к боку и в правом боку (в р-не ребер), пальца на 3-4 выше поясницы. 3 -й день. Утром встаю - ничего не болит. Минут через 5 появляется боль и постепенно начинает нарастать при движении. Если стою, сижу, лежу без движения, то ничего не болит. Простукивала почки -боли нет. Кожа чистая. В жировой складке (небольшой, т. К. Рост 170см, вес 72 кг) ничего не пощупывается. Ощущение - боль за ребрами. Травм не было. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх