СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 505
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диабетическа стопа

№ 20 258 Хирург 03.06.2015

Добрый день. У мамы диабетическая стопа. Ей 79 лет. Сахарный диабет уже много лет. На инсулине. На ноге почернел палец. Мы обратились к хирургу, нас направили в гнойную хирургию. Гнойный хирург в стационар положить отказался, выписал капельницы Трентал и Актовегин. Прокапали, но никакого улучшения. Хирург предупредил, что на ампутацию ложить не будут, т. К. Возраст и она не выдержит операцию. Сказал--насколько капельницы помогут( а может и не помогут). С тем дальше и живите. Получается, что у нее гангрена начинается и от нее отказались врачи. Я не знаю, к кому обращаться и какое лечение сможет ей помочь. - See more at: http: //спросиврача. Рф/questions/14673-diabeticheskaya-stopa#sthash. DlpLxaS4. Dpuf

Еременко Светлана, Бийск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом ОБЕИХ стоп, R-снимками обеих стоп в стандартных проекциях, результатами ЦДС сосудов обеих нижних конечностей, ЭКГ, ОАК и ОАМ, Б\Х показателями крови и мочи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2016 Богдан, Киев

Какова реальная вероятность забеременеть при таких условиях: - не было как такового полового акта (девушка девственница); - семя попало на внешние половые губы, потом в течении минуты-двух было смыто водой с мылом (за это время незначительное количество могло попасть на внутренние половые губы, хотя очень маловероятно); - в течении 18-19 часов после этого была принята таблетка гинепристона; - овуляция, вероятно, должна была наступить через 2-4 дня (цикл нерегулярный)?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2015

Отек губ при насморке

Добрый день! У меня хронический насморк, который длится около 5-ти лет. Вследствие чего, отекают, набухают, увеличиваются (не знаю, как правильно с медицинской точки зрения) верхняя и нижняя губы. При этом губы почти не растягиваются во время улыбки. Интересен тот факт, что в интернете я нигде не могу найти такого симптома при насморке. Насморк проявляется периодическими жидкими выделениями. Особенно, эти симптомы проявляются при выходе на улицу, причем не важно, в какое время года. Наличие ветр...

0 ОТВЕТОВ
10.01.2017

Ребёнок отказывается от еды?

Ребёнку 1.2 началась ночью рвота, водой и свернутой смесью. Рвота продолжалась 3 часа с перерывом 20-30 минут. Съездили в больницу выписали суспензия и таблетки, рвоты нет. Но теперь второй день ребёнок сидит на воде и смеси на всю еду ребёнок зажимает губы или если еда все же попала в рот, то рвотный рефлекс. Чувствует малышка себя бодро, бегает, играет, но меня пугает что ребёнок отказывается от еды. Что делать?

1 ОТВЕТ
18.08.2015

Нет месячных 2 5 месяца

Нет месячных 2 5 месяца
Добрый день, нет месячных уже 2. 5 Месяца, обращалась к врачам, отправили меня на узи, сказали хроническая овуляция, это очень серьезно? Назначили горм таблетки жанин, сказали пить впервый день месячных, но месячных до сих пор нет.

0 ОТВЕТОВ
07.11.2017

Могла ли я забеременеть?

Я девствиница, так получилось что парень кончил на половые губы, но не входил, сразу помылась, могла ли я забеременеть?

2 ОТВЕТА
07.08.2016

Прокол ноги гвоздем

В четверг наступила на гвоздь разбирая полы, не ржавый. Промыла ногу водой, продез. Хлордиксидином и наклеила лейкопластырь. К вечеру на ногу не встать, кровоточила, температура 38, покраснела и опухла. Начала пить обезболивающее и антибиотик (амоксициллин). Сегодня воскресенье, нога не кровоточит, но онемел большой палец и болит сверху, температура 37, таблетки продолжаю пить. К врачу не ходила, прививку от столбняка не делала, нет времени сидеть многочасовую очередь к хирургу.

1 ОТВЕТ
наверх