Не можем зачать ребенка

№ 20 293 Уролог 03.06.2015

В августе прошлого года у жены случился выкидыш на раннем сроке. После периода предохранения пробовали в марте и мае. Увы зачатие так и не произошло. Решил сделать спермограмму, результаты которой показали очень низкое количество активных сперматозоидов и нарушения еще в паре показателей. (думаю результат был бы немного лучше, если бы в утро перед анализом не было непроизвольного семяизвержения, однако все равно показатели не радуют) Из-за плотного графика работы нет возможности обратиться к специалисту очно. Начал принимать спермстронг. Прошу помощи. Хочу узнать, какие еще необходимо предпринять действия в такой ситуации? И нужно ли предохраняться какой-то период? Заранее спасибо

Шабаев Александр, Дмитров

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Для начала, следует сдать спермограмму повторно, по всем правилам. Если перед сдачей анализа было семяизвержение, но ни о каком достоверном результате не может быть и речи. На 4-й день воздержания, не принимая алкоголь, антибиотики и тепловые процедуры.