Рецидив Герпеса на губе при беременности

№ 20 400 Беременность и роды 08.06.2015

Добрый день! У меня второй раз за два месяца проявление герпеса на губе. Беременность 27 недель. До беременности сдавала на Torch-инфекции. Результат: вирус простого герпеса LgG - положительный, LgM - отрицательный. Ранее, до беременности, герпес выскакивал раз в год как минимум. Насколько это сейчас опасно для плода? Нужны ли анализы и какие? И лечение? Спасибо!

Наталья, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 08.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Опасности нет, лечение не требуется. С ув., Александров П.А.