Проблемы с кожей в области заднего прохода

№ 20 571 Терапевт 14.06.2015

Добрый день! Месяц назад был петтинг без проникновения с парнем, но соприкосновения половых органов были. Около пары недель назад начался зуд в заднем проходе, на данный момент появилась сыпь на ягодицах внутри и кожа слизистой прямой кишки покрылась чем-то типа язв. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу идти с этой проблемой - к проктологу или к дермато-венерологу?

Мэри, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинайте с посещения проктолога и проведения базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.