Нужно ли проводить пвт

№ 20 591 Инфекционист 15.06.2015

Референтные значения и результаты анализов. В таблице 1 строка: вирус гепатита в ( кач) обнаружен, 2 строка: HBcAg результат 1.8, коэффициент позитивности отрицательный<1 положительный>1. 3 строка: Анти HBc суммарные результат 0.8 коэффициент позитивности отрицательный >1 положительный <1. 4 строка HBeAgрезультат 0.9, коэффициент позитивности отрицательный <1 положительный >1. 5 строка Анти HBs суммарные результат 0.1, < 10. 0 mlu/ml - отрицательный > или =10 mouth/ml - положительный. АлАТ 18.6. Сдал анализ на вирусную нагрузку, результат 18200, в примечаниях написано1.8x10*4 копий/мл (6.0x10*3 ME/мл)помогите расшифровать. Это высокая вирусная нагрузка при гепатите б, надо ли проходить лечение? По фибросканирование фиброз 0.

Иванов Александр, Орск

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Хронический вирусный гепатит В с низкой вирусной нагрузкой, нормальными б/х показателями и отсутствием гистологических изменений печеночной ткани. Вопросы ПВТ решаются индивидуально, срочных показаний к её назначению нет. С ув., Александров П.А.