Невыносимая боль в груди

№ 20 595 Маммолог 15.06.2015

Здравствуйте! У меня перед месячными, примерно за две недели, начинает очень сильно болеть грудь и ощущение будто стало очень тяжело носить их. Спать могу только на спине. Все проходит с месячными. Но при ощупывании груди чувствую, что внутри что-то есть. При ощупывании грудь должна быть абсолютно мягкой? Мне 32 года. Детей нет. Буду очень ждать ответа. Уже боюсь идти к врачу. Спасибо!

Лиза, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 16.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы свидетельствуют о развитии одного из видов фиброзной мастопатии. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ и исследования уровня гормонов крови.