Прививка от бешенства

№ 20 669 Инфекционист 17.06.2015

Здравствуйте доктор! У меня такая история. В марте прошлого года меня укусила за руку маленькая собачка, я сделал 3 прививки кокав и так как собака была под наблюдением в течении 10 дней с ней все нормально, я перестал дальше колоть. Но вот вчера история повторилась с другой такой же собачкой, она меня цапнула за ногу через штаны. Крови не было только небольшая гематома. Хозяин мне показал медкнижку в которой указано, что собачка привита пол года назад. Я на всякий случай обратился в травмпункт там мне начали колоть кокав, сделали первый укол. Стоит ли мне проходить полный курс вакцинации или достаточно опять сделать 3 прививки? И посмотреть на собачку так как я взял телефон хозяина, он обещал мне через 10 дней показать своего питомца.

Роман, Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 17.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! После укуса вакцинированой собаки, к тому же с возможностью наблюдения прививки от бешенства на мой взгляд не показаны вообще. Если рабиолог считает иначе можно сделать то, что Вы предлагаете. С ув. ,Александров П.А.