Сильное газообразование в животе: мучает отрыжка.

№ 2 068 Гастроэнтеролог 30.07.2012

Здравствуйте, очень мучаюсь вот с чем, вечером отрыжка как икота, отрыжка за отрыжкой, как будто без конца и края газы выходят от газировки! и газообразование сильное в животе! ходила к гастроэнтерологу, выписывает гевискон, нольпаза, эспумизан, мотилиум, эрмиталь и мн.другое, на 10000 тыс уже набирала лекарств и ничего не помогает. Обследовали глатала кишку, ренгеноскопия желудка, поставили диагноз панкреатит, гастроуденид, холецистид и гэрб. Вот так на протежении 10 лет, одно и тоже, теже симптомы, теже диагнозы, теже лекарства. Может дело не в желудке вовсе, а в желчном? Или еще что то? Ответ не удовлетворил (№2067 http://sprosidoktora.ru/go/2067) , конкретно вы не можете ответить?

Людмила, Пермь

ОТВЕТИЛ: 01.08.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Я, бы не стал говорить однозначно о том что в данном случае требуется исследование желудка, скорее нужно провести ФГДС и посмотреть 12 перстную кишку, желчные протоки и головку поджелудочной железы с проведением исследования на флору и на хеликобактер. и биохимический анализ крови на ферменты

ОТВЕТИЛ: 01.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатические Амбра 3, Ликоподиум 6 - по 7 - 8 круп. - 2 - 3 раза вечером могут неплохо помочь.