Высокое диастолическое давление, что делать?

№ 2 072 Кардиолог 30.07.2012

Мне 45 лет, на протяжении 1 года арт. давление нижн. показ-ль не опускается ниже 100, 140/100 ,160/120 и т.д. Может мне стоит пройти какое-нибудь обследование, или просто не обращать на это внимание?! Спасибо.

Ермакович Надежда, Минск

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Вне всякого сомнения Вам нужно обратиться к терапевту или кардиологу для уточнения характера вашей гипертензии и назначения лечения. Обследование Вам должен назначить врач.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Ситуация не критическая. Только постарайтесь найти квалифицированного кардиолога - гомеопата.