Существуют ли хирургические методы лечения ишемии сосудов головного мозга.

№ 20 748 Невропатолог 20.06.2015

Cтрадаю ишемией сосудов головного мозга 4.5 года. Сильные головокружения. Реальных улучшений нет. Возраст 65 лет. Недавно мне рассказали о новом методе лечения: операция на магистральных артериях головы. Ставят или протез, или специальную сетку. Сообщите является ли это реальностью. Если да. Куда можно обратиться. Заранее благодарю. Павлов.

Павлов Михаил, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Да, это реально. Обратитесь в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70, тел.: +7 (499) 464-03-03

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Головокружения могут иметь иную природу, не только сосуды. Если нет эффекта от лечения, нужно еще раз проконсультироваться, подробно описать симптомы головокружений, возможна, причина другая или комбинация нескольких факторов, тогда лечение будет другим.

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Возможно Вам поможет гомеопатический вид лечения. Нужно обратиться к неврологу-гомеопату.