Как вылечить понос и рвоту у малыша?

№ 20 762 Инфекционист 20.06.2015

Добрый день! Ребёнок 7месяцев, на грудном вскармливании. После оперативного лечения ВПС. Проставили антибиотики, тк после ИВЛ -бронхит. Выписали05. 06. 2015. 07. 06. 15 начался понос и рвота. Рвота примерно два- три раза в день. Через пять дней сдали кровь 11. 06. 15, повышены лейкоциты до 13, эритроциты 5.56, гемоглобин 141. Соэ нормально, моча тоже хорошая. 12. 06. 15 снова началась рвота и понос сильный. Потом снова стало чуть лучше. 15. 06. 2015 снова началась рвота примерно два раза в день и понос стал по 10 раз в день. Лечила энтерофурилом, смектой и мотилиум, поили регидроном. Понос и рвота продолжается. Рвет утром и вечером. 19. 06. 15 сдали кровь. Сказали формула нормальная, эритроциты5.4;лейкоциты17.4, гемоглобин129;СОЭ нормальное. Сейчас ребёнку даю полисорб, лактозар, отвар коры дуба, энтэрол, фуразолидон, регидрон. Ребёнок после тяжёлой операции, без единой прививки. Подскажите, что делать. Не хотелось бы ехать в инфекции. Больницу. Может быть начинать понимать какие то антибиотики дома? За ранее спасибо за помощь.

Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае опасно обезвоживание. Гомеопатическая камфора рубини после каждого жидкого стула по 1 пилюле, растворив ее в 1 ч.л. воды.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.06.2015 Елена, Екатеринбургш

Здравствуйте! Спасибо за ответ! В нашем городе нет в продаже этого препарата и у ребенка нет обезвоживания, поем регидроном, активный, в весе не теряет. Педиатр говорит надо в инфекционку все-таки ложиться. Сейчас понос поменьше стал. Может аналог этого камфора рубини есть? Спасибо!