Давит постоянно голова, Буд-то вся в напряжении! Уже год точно

№ 20 804 Невропатолог 21.06.2015

Здраствуйте! У меня такая ситуация уже на протяжении года точно, давит голова в затылке и иногда отдает на виски, такое ощущение, что голова в постоянном напряжении! Скажу правду к доктору не иду, очень боюсь докторов с детства, хотя сильнее чем грипп болезней у меня небыло и слава богу! Один раз пошол к нервопотологу он меня посмотрел и направил на узи шеи и спины, но я не пошол! Очень много нервничал и переживал на работе, был у мамы на работе, она работает возле аптеки, так вот один раз голова так давила, что хотелось ее оторвать и мама завела меня в аптеку к знакомым и мне поменяли давлении, я непомню сколько, но сильно повышенное, мне тогда дали Раунадин, немножко стало легче, ! Остроохандроз у меня и плюс я еще качал шею, мог что-то повредить, раньше я незамечал, а вот сейчас, когда откидывав голову назад, внутри че то болит сверху, там где начинаеться хребет, такое ощущение что внутри болит под позвоночником! Аппетит у меня хороший, головокружения нет, было один раз и то давно! Курить бросил! Подскажите пожалуйста! А то я немогу это терпеть, она постоянно давит, и знаете еще когда массажирую голову руками, и шею тоже, такое ощущение, что че то мешает внутри в шеи и отдает на затылок! Вообщем вот так вот!

Кирилл, Киев

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Кирилл. По Вашему описанию состояние можно классифицировать как расстройство вегетативной нервной системы, развивается на фоне стресса. Суть в том, что в здоровом организме происходит разбалансировка работы систем и органов, в том числе сердечно-сосудистой. Боли в шее и головные боли объясняются мышечным спазмом, который развивается так же при психоэмоциональном напряжении. Обследования, на которые Вас направили, скорее всего патологии не выявили. В данном случае они не первоочередные. Помочь Вам можно, нужно подобрать успокоительные препараты, это вполне возможно сделать и в ходе дистанционной консультации, по скайпу или почте, возможно, так Ваше общение с врачом будет комфортным. Если есть необходимость в такой консультации, обращайтесь ко мне через мой сайт. Состояние Ваше тягостное, неприятное, но помочь Вам вполне можно, нужно лишь немного терпения и желания заняться собой.