Помутнение в глазах

№ 20 854 Невропатолог 23.06.2015

Здравствуйте! У меня уже дважды случился приступ не понятно чего. Первый раз я шла, вроде все нормально, но резко поплыли все перед глазами, понимая, что надо присесть, я, пытаясь дойти до скамейки, облокатилась об дерево, потом все таки дошла до скамейки. Пыталась вызвать скорую, но не видела цифр. Отсидел ась, кое как дошла домой, хотелось спать, поднялась температура, до вечера то спала, то лежала. Оказалась даже ссадина на голове (наверное от дерева, не чувствовала, как ударилась). Сегодня тоже самое, но я успела сообразить, села, в глазах плыли, но меньше, покалывало в ногах, слабость. Еле дошла домой, опять температура 37, сейчас трудно даже по квартире ходить. Время от времени начинаю потеть, потом чувствую, как начинает мутить в глазах, слабость. Лежу, вроде легче. Мне 26 лет.

Виктория, Могилев

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Что могло спровоцировать состояние ? (переутомление, стресс, жара, пропуск приема пищи?) Нужно проконтролировать артериальное давление, какое оно при нормальном самочувствии и какое в момент дурноты, нельзя исключить его понижение. Так же сдайте общий анализ крови (в частности, важен уровень гемоглобина и нет ли воспаления). Если все в норме - это могут быть обмороки на фоне вегето-сосудистой дистонии, лечение у невролога.