Заложило ухо, пропала чувствительность вокруг уха, Что делать?

№ 20 874 ЛОР 24.06.2015

Здравствуйте. Вначале простыла, был кашель, недели две назад. Больше недели назад заложило правое ухо, пропала чувствительность возле уха и немного на щеку. Нос не заложен. Боли в ухе нет. Капала дня 3 перекисью водорода, И каплями левомицитина, делала горячие компрессы с солью, облегчение не надолго, а потом опять тоже самое. Уже думала что у меня шейный хондроз. Он у меня частенько и постоянно в разные места отдает. Мазала мазью. Еще хуже стало, теперь вообще как в шлеме. К лору записаться возможности нет у него талоны только через полтора месяца будут. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы хотя бы ухо разложило?

Амелькина Елена, Бийск

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! такое может при неврите тройничного нерва и при отите. Отит мог быть вызван ОРВИ. Перекись водорода от таких проблем не помогает. помогает Отинум или Софрадекс и растирание, сухое тепло на область шеи. Не компресс, именно сухое тепло