Какая может быть причина потери веса?

№ 20 883 Терапевт 24.06.2015

За последний месяц сильно похудела, хотя ем как обычно. Очень часто стала кружиться голова, всегда кружится, когда встаю, пару раз падала в обморок в автобусе, постоянно чувствую общее недомогание, иногда подташнивает. Так же часто бывают мигрени. Обращалась к неврологу, прописал обезболивающие таблетки от головной боли и все, даже не осмотрев и не выяснив причины. Стоит ли в данном случае идти к врачу или можно лечиться дома путем каких-нибудь диет, чтобы набрать вес?

Завалина Ирина, Киров

ОТВЕТИЛ: 24.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Для начала посетите терапевта, сдайте кал на я/глист, клинический анализ крови, копрограмму, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, УЗИ ОБП, ФГДС, конс. гинеколога.