Вирус Эпштейна-Барр у ребенка 4 лет

№ 20 903 Инфекционист 24.06.2015

Добрый день! Ребенок часто болеет простудными заболеваниями, сдали мазок из зева, результат показал массивный рост L-стафиллококов, сдали кровь на вирус Эпштейна-Барр, результат показал антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG + 600. Что означают данные показатели? Как лечить? Что делать? Спасибо

Екатерина, Новочебоксарск

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Что ребёнок инфицирован как и все люди на планете. Для исключения активного течения сдают Ig M.