Удушье, паника

№ 20 907 Невропатолог 24.06.2015

Главная Другие заболевания удушье, паника Задайте вопрос врачу. И получите ответы. Заголовок вопроса *: Ваше имя *: Email *: Текст вопроса: Консультация *: Правила пользования Консультациями удушье, паника Доброго времени суток. Около 2х месяцев назад, после сильного стресса, у меня случился приступ. Описать его тяжело, в глазах потемнело, моментально взмок и был большой дискомфорт в области сердца. После приступа, практически каждый день ощущаю удушье, как то не правильно стучит сердце, потеют ладони. До недавнего времени это длилось не более часа в день, но теперь ощущение удушья постоянное, послабление приходит после приема пищи, но не надолго. Но самое страшно то, что в последние дни стало страшно засыпать. Наступает дрема и я вскрикиваю от того, что не хватает воздуха. Еще добавилась какая то слабость в голове. Иногда как будто какая то волна бьет в голову. Давление при этом в норме. Мне 32 года. Помогите пожалуйста советом. С пол года назад проходил полное обследование, было небольшое отклонение в щитовидке. Вы лечился, анализы все в норме. Все результаты УЗИ тоже хорошие. Заранее спасибо.

Виталий, Тараз, Казахстан

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте. Вам показан подбор успокоительных и антидепрессантов, а затем работа с психотерапевтом. Ваше состояние можно в значительной степени улучшить, но это потребует времени и аккуратного выполнения рекомендаций.