Врастает ноготь на большом пальце ноги

№ 20 913 Хирург 25.06.2015

Несколько месяцев назад на большом пальце ноги врос ноготь с одной стороны. Сделали с помощью лазера краевую резекцию ногтя. Все прошло и не болело. Но спустя время я заметил что там где удалена часть ногтя растет снова ноготь, но растет он как бы отдельно(ниже основной части и еще глубже). Теперь ноготь отрос наполовину и стал снова врастать в то же место что и несколько месяцев назад. Я думал что хирург должен был удалить ростковую зону(матрицу) и ноготь не должен был вообще расти. Но он вырос и стал врастать. Что мне делать?

Андрей, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Необходимо повторное вмешательство с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ обработкой порочной ростковой зоны и формированием адекватной матрицы.