Как вылечиться после операции?

№ 20 997 Гастроэнтеролог 27.06.2015

Здравствуйте. Мне 45 лет. Месяц назад мне сделали операцию по удалению желчного пузыря. При этом у меня до операции нашли два камня в пузыре (по 2 см каждый). После операции, я ждала улучшения, но его не наступило. Ежедневные боли в области желчного пузыря и желудка (у меня была лапараскопическая операция) не дают мне покоя. Анализы "вроде бы в норме"(сдавала в той же клинике, где оперировали). У меня до этого был зоб щитовидной железы (возможно и сейчас есть), язва двенадцатиперстной кишки(возможно и сейчас есть), анемия, тахикардия (есть) и ещё мне сообщили(УЗИ), что у меня какое то пятно на печени. А ещё после операции, я не могла пойти по маленькому. Можете помочь мне? Должно ли так быть? И что вы рекоммендуете? Не хочется расходовать лишние деньги на "лишние анализы", потому что медицина у нас дорогая. И ещё хотелось бы спросить, год назад меня госпитализировали с диагнозом свищ прямой кишки. Это была "рана" дватцатилетней давности. Но врач хирург не нашёл ничего опасного в кишке. И меня прооперировали. Но опять же заживление идёт плохо. Там осталось отверстие. Что мне делать? И как это всё связано? А вчера у меня поднялось давление до 150/100 ( такое было только за день до холецистэктомии). И была тошнота с горечью во рту.

Пациент Гуля, Баку

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Всё просто. Необходимо провести контрольные: ЭГДС, УЗИ органов брюшной полости + почек, ОАК, ОАМ, Б\Х крови и предоставить результаты.