За 2 недели у ребенка опухли мышцы больно двинаться

№ 21 021 Педиатр 27.06.2015

Ребенку 12 лет за несколько дней стало больно ходить мышцы на ногах и руках опухли появилась отечность на лице ввиде второго подбородка. НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ НЕ РУКИ НИ НОГИ. Госпитализировали в больницу но диагноз пока не утвердили предположили меозит. Начали делать метипред. Помогите.

Оксана, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Оксана! Боль и отеки чем то вызваны и ребенка необходимо обследовать и найти причину таких проявлений. Раз ребенок госпитализирован, то его обследуют и выяснят причину данных неприятностей. Какую помощь мы Вам можем оказать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.07.2015 усманова оксана, спб

Ребенку 12 лет ставят диагноз дематомиазит. Но на многие вопросы не могут ответить. Подскажите доктора у кого можно проконсультироваться

ОТВЕТИЛ: 15.07.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

В Санктпитербурге не подскажу доктора