Какой препарат безопаснее для желудка?

№ 21 022 Невропатолог 27.06.2015

Здравствуйте! У меня боли, вызванные грыжами поясницы. Без уколов НПВП не обойтись. Но есть еще хронический гастрит, а НПВП для таких пациентов небезопасны. Выбираю между ксефокамом и мовалисом. Подскажите, какой из препаратов мягче действует на слизистую желудка?

Елена, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 28.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Данная группа препаратов отрицательно действуем при длительном применении (более 2х нед), НО по показанием приемлема даже у людей с язвенной болезнью. Выбирайте любой, просто для безопасности принимайте утром капсулу омеза пока будете пользоваться конкретным обезболивающим средством.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Мовалис.