Хруст в челюсти

№ 21 050 Стоматолог 28.06.2015

Очень нужен совет. Еще этой зимой когда ела, вывихнула(или не вывихнула в том и надо разобраться) челюсть. Вобщем хрустнула челюсть с левой стороны, потом хруст и неприятные ощущения прошли. Вот недавно стала замечать что она стала заклинивать совсем чуть чуть, но я сама могу ее вправить пошевелив ею. Дальше больше. Стала заклинивать на более долгое время(при этом рот могу открыть но челюсть смещена в сторону). И при каждом открывании рта, даже при пережевывании пищи чувствую хруст, движение из сторону в сторону тоже сопровождается хрустом и неприятными ощущениями в щеке. Но я читала про вывих и подвывих челюсти, там обязательные симптомы боль и невозможность открыть рта, но болей нет вроде, и открыть рот могу, но с хрустом. Так вот помогите разобраться нужно ли идти в больницу?

марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Добрий вечер! У Вас розтягнута капсула суглоба и у Вас случаеться вивих суглоба, будте осторожни.