Секс или оргазм?

№ 21 094 Сексолог 29.06.2015

Неоднократно встречала информацию о том, что секс полезен для здоровья. Но что именно полезно - секс как процесс или оргазм? Не секрет, что и то, и другое может быть отдельно друг от друга. Заранее спасибо за помощь.

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ксения, половые отношения неотъемлемая часть функций человеческого организма; в этом смысле, если еда полезна для здоровья, значит и секс полезен! Но, секс без оргазмической разрядки, не более чем физические упражнения без удовольствия! Жизнь должна доставлять удовольствие во всех её проявлениях: в пище, сексе, движении, и Любви, конечно! Всего наилучшего Вам!

ОТВЕТИЛ: 03.07.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Ксения! Как вы для себя решите, так и будет.Конечно тут лучшим вариантом является секс с оргазмом. Но если его нет, но есть хороший секс то вы же получаете от этого удовольствие - значит все не так уж плохо. Если хотите что-то изменить в плане оргазмичности, то тут надо понять в чем состоит проблема, и убрать ее. Удачи! *** http://nlp-ti.ru/stati/ ****