Припухлость в районе левой лопатки

№ 2 112 Невропатолог 03.08.2012

Чувствуется припухлость в районе левой лопатки, под мышкой, постоянно болит левая сторона груди. Флюро и анализы хорошие. Что делать? К какому врачу обращаться?

потапов владимир, курагино, красноярский край

ОТВЕТИЛ: 03.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Сначала к маммологу

ОТВЕТИЛ: 03.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идет о развитии подмышечного лимфаденита, либо остеохондроза, но возможны и другие варианты. Начинать необходимо с посещения хирурга, обследования шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ обеих лопаточных и подмышечных областей. Если хирургическая патология будет исключена, то дальнейшее обследование и лечение у невропатолога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2018 фируза, таджикистан

Здраствуйте. У меня проблема в левой лопатке оно не много опухшая, уже 4 день я как заметила, я не могу лежать пряма спиной, у меня ноящая боль в спине, боли я чувствую после как ложусь. После 4 часов утра от сильных боли я просыпаюсь и не могв заснуть. Когда поднимаю руки и веду в назад болит. Что это за болезнь?