Контакт с ежиком и бешенство

№ 21 124 Инфекционист 30.06.2015

Здравствуйте! Наша собака на даче нашла ежика и поранила. Мы его посадили в кастрюлю на ночь, а утром на тачке отвезли в лес. Маленький ребенок сразу же схватился руками за бортик тачки, как раз за тот, через который ежика и выгружали. Руки помыли, на них есть небольшие царапины. А потом еще и кастрюлю схватил, где-то через 30 минут. Будьте добры, подскажите, можно ли таким образом заразиться бешенством?

Макеева Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска в данной ситуации по бешенству нет. С ув. ,Павел Александров