СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 362
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Это болезнь Крона?

№ 21 145 Гастроэнтеролог 30.06.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема. После курса антибиотиков(4 месяца назад) у меня начался запор. Кал был в виде камней. Помогали только слабительные. Появилось неприятное ощущение внизу справа. Аппендицит мне давно удалили. В области пупка тоже ныло. Потом пропила курс желчегонных и лактофильтрума. Вроде все нормализовалось. Пока месяц назад не стала замечать, что кал стал тоньше и тоньше. А теперь совсем как сигара по толщине. Но мягкий и нормальной консистенции. А в феврале мне еще назначили свечи полиоксидония, так они сильно раздражали кишечник и я замечала, что вода немного после кала окрашивалась. После отмены свечей все прекратилось. В 2012 году делали колоноскопию. Нашли только гемороидальные узлы. Пару дней назад поставила 1 свечку проктозана после дефикации, было жуткое жжение. А потом остатки свечи стали выходить с газами и комками слизи. А в последней порции крапинки крови. Я сразу к врачу. А врач сочувственно сказала, что ей жаль, но у меня болезнь крона. 4 месяца каждый месяц ОАК в норме, биохимия крови - все в норме, температры не было, ем отлично, за это время набрала 2 кг. Единственное при осмотре врач выделила рядом со шрамом от аппендицита вздутый кишечник, при нажатии сильно болел. Чуть выше тоже было больно. Мне обрисовали страшную картину рак или болезнь крона. У меня на ноябрь запланировано ЭКО. С такими диагнозами меня не подпустят. Буду еще делать колоноскопию и фгс. Но сильно нервничаю. От этого болит все. У меня есть шансы, что это признаки чего то не страшного и излечимого? Спасибо

Яна, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На основании только жалоб поставить диагноз болезни Крона мягко говоря непрофессионально. Для того, чтобы поставить диагноз болезни Крона, степень ее распространенности и начать лечение, необходимо провести фиброколоноскопию с биопсией. Без этого диагноз болезни Крона не правомочен. Скорее всего речь идет о наличии одной из форм колита, но в любом случае фиброколоноскопию провести необходимо.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2015 Яна, Челябинск

У меня еще такой вопрос. Является ли колит противопоказание для ЭКО? А болезнь Крона? Болезнь Крона это приговор?

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Болезнь Крона - это не приговор, но является относительным противопоказанием к проведению ЭКО. А вот другие формы колита в стадии ремиссии - нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.07.2015 Яна, Челябинск

Мне все таки очень страшно. До колоноскопии еще 4 дня, а есть явные признаки болезни крона? Чтобы самой успокоиться. Спасибо

ОТВЕТИЛ: 01.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Классической клинической картины болезни Крона в представленном Вами описании нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.07.2015 Яна, Челябинск

Здравствуйте, скажите. Пжта, у меня от переживаний начались месячные. А завтра у меня колоноскопия. Это противопоказание для процедуры?

ОТВЕТИЛ: 04.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.08.2015

Повышенный тонус живота

Примерно неделю назад у меня брюшина стала как камень, болело - все. Боль расходилась от пупка, во все стороны. Сейчас с правой стороны брюшина более мягкая, но болит спина, низ живота и слева (как будто - яичник), а еще поднялась температура до 37.7; слабость, постоянно хочется спать, запор, болезненное мочеиспускание, иногда боль при кашле. На аппендицит вроде не похоже - справа ничего не болит. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

3 ОТВЕТА
10.12.2015

Боль в правом боку

Здравствуйте дорогие врачи! Вопрос у меня такой. Тупая боль справа от пупка чуть ниже. Иногда смещается вниз живота - сидя. Или в бок справа. Особый дискомфорт при сидении, за рулем например. Все это началось с камня в мочеточнике еще в мае. Который подробили. И он вышел. После этого много анализов, кт брюшной, колоноскопия- спазм колит.

1 ОТВЕТ
14.12.2016

Лапаротомия. Устранение заворота кишки.

Добрый день. 10. 10. 2016 увезли по скорой с острым аппендицитом. Оказалось заворот подвздошной кишки. Лапароскопия диагностическая. Лапаротомия. Устранение заворота. По сегодняшний день ношение бандажа и соблюдение диеты. Каши, кисломолное, творог, куриный бульон, рыба на пару, хурма, сухари. Чистой воды пью в день 2-2.5 литра Со стулом проблемы, кал твердый, запоры. После операции не обходилась без слабительного. Пропила литр дюфалака, бесполезно. Сейчас принимаю фитолакс во время ужина, пом...

1 ОТВЕТ
22.02.2017

Боль слева от пупка

Здравствуйте, после еды раздувает живот так, что видно со стороны. Внизу пупка слева становится асимметричным. Видна со стороны перистальтика кишечника. Метеоризм, то место слева от пупка болит, будто распирает изнутри. Газы и кал отходят нормально, но то диарея, то запор. От чего может там болеть и расширяться(перекашиваться) живот и как можно избавиться от боли? (недавно поставили срк-подобный синдром и под вопросом СИБР)

1 ОТВЕТ
28.10.2022

Пульсация в желудке. Запоры.

Более 2х месяцев часто пульсация чуть выше пупка с середины и левой стороны (видимо желудок). ОЧЕНЬ сильные отрыжки. И более 2х месяцев постоянно, примерно каждый 2 раз кал (овечий) горошком, и запоры очень часто в течении 2х месяцев. Два раза ОЧЕНЬ жёсткие запоры были, и перед этим внизу живота были кратковременные приступы ДИКОЙ РЕЖУЩЕЙ боли. И ем с трудом, тяжело есть, ощущение что пища проходит с большим трудом (даже утром, днём, и даже после физической нагрузки). И часто чувство в горле как...

0 ОТВЕТОВ
наверх