Странные выделения

№ 21 155 Гинеколог 30.06.2015

Добрый день. Мне 25 лет, не рожала, абортов не было. 4 месяца назад прижгла эрозию ш. М. (сургитрон). Врач назначил свечи и предупредил о некоторых ограничениях (поднятие тяжестей, отказ от половой жизни и т. П. ). Все рекомендации соблюдала. Контрольный осмотр показал, что все отлично и врач сказала, что я могу вернуться к привычному образу жизни. На протяжении трех месяцев меня ничего не беспокоило, цикл был стабильным, не могу сказать, что "как по часам" +-2дня имели место быть всегда, но в целом все было отлично. В этом месяце менструацию ждала 28 числа, но вместо этого началась мазня коричневого цвета, выделения скудные, сегодня 30-ое и по прежнему продолжается мазня. Больше ничего не беспокоит. Накануне имело место непривычное поднятие тяжестей(передвигала мебель) и перегрев(посещала баню и солярий), во общем поиздевалась я над своим организмом. С мужем предохраняемся ППА, поэтому тест я сделала в первую очередь - отрицательный. В момент лечения эрозии естественно меня обследовали с ног да головы, все анализы, мазки, ИППП, узи и т. Д. Все было в норме, скажем так - абсолютно здоровая женщина. Подскажите, стоит ли беспокоится, в чем может быть причина?

Ольга, Лида

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

После прижигания эрозии менструальный цикл в первый месяц после лечения может отличаться от привычного. Если беспокоитесь - обратитесь очно к гинекологу.