Может ли анализ на вич быть ошибочным?

№ 21 309 Инфекционист 04.07.2015

В браке с мужем год, после 6 месяцев совместной жизни забеременела, на сроке 10 недель сдавала анализ на вич, результат отрицательный. Сейчас 25 недель. И такой же анализ сказали сдать мужу, спустя несколько дней мне сообщили что у него анализ дал положительный результат. Как такое могло произойти не понимаю, в муже уверена, тем более у меня был результат отрицательный. Нам сказали прийти в спидцентр и сдать повторно. Может ли быть ошибка в анализе, если может то по какой причине?

мария, Орел

ОТВЕТИЛ: 05.07.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Может, посетите центр и пройдите глубокое обследование.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2022 Катя, Москва

Я родилась недоношенной. С 5 летнего возраста боли в эпигастральной области, хотела всегда приложить холод в данную область. С возрастом боли усилились, появилась также боль(сосущая, тяжесть ) слева под последним грудным ребром. Проверяла сердце - оно в порядке. Говорить, ходить бывает сложно. Немного внутри всю трясёт. Апатия. Делала гастроскопию сказали эрозия двенадцатиперстной кишки, обнаружили хеликобактер пилори. Проводила лечения, была у нескольких врачей, но мне легче не стало, а наоборот хуже и лекарства не копируют острую боль. Но гастроскопия выявила во 2 раз - гастрит. Появляются боли после пробуждения, если я мало сплю, боли натощак, после малейшего стресса, (от чипсов и газарованных напитков- сейчас не вызывают боли, раньше были ). Раньше жевала жвачку боли проходили, а сейчас не помогает. Помогите пожалуйста, врачи говорят от простого гастрита такие сильные боли не бывают, а мне очень плохо не могу ничего делать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.06.2022 Катя, Москва

Я родилась недоношенной. С 5 летнего возраста боли в эпигастральной области, хотела всегда приложить холод в данную область. С возрастом боли усилились, появилась также боль(сосущая, тяжесть ) слева под последним грудным ребром. Проверяла сердце - оно в порядке. Говорить, ходить бывает сложно. Немного внутри всю трясёт. Апатия. Делала гастроскопию сказали эрозия двенадцатиперстной кишки, обнаружили хеликобактер пилори. Проводила лечения, была у нескольких врачей, но мне легче не стало, а наоборот хуже и лекарства не копируют острую боль. Но гастроскопия выявила во 2 раз - гастрит. Появляются боли после пробуждения, если я мало сплю, боли натощак, после малейшего стресса, (от чипсов и газарованных напитков- сейчас не вызывают боли, раньше были ). Раньше жевала жвачку боли проходили, а сейчас не помогает. Помогите пожалуйста, врачи говорят от простого гастрита такие сильные боли не бывают, а мне очень плохо не могу ничего делать

ОТВЕТИЛ: 16.06.2022 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, пересдайте анализы, сделайте вирусную нагрузку. Инкубационный период ВИЧ от 6 мес до года. В этот период анализы могут показывать отрицательный результат.