Вес и болезни ног

№ 2 139 Эндокринолог 06.08.2012

Мой вес 132 кг при росте 161 см, всегда пыла пышной, но за 20 лет вес увеличился более чем на 50 кг, за крайний год поправилась на 15 кг, ноги из-за веса болят, ходить и засыпать по ночам без двойной дозы обезболивающего уже не могу. мне всего 39 лет, а я уже мечтаю, чтоб меня похоронили, только вот детей хотелось бы вырасти, а я им только обуза. посоветуйте как мне быть?

Волобуева Наталья, Ахтубинск

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Дружить с диетологом

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Максимально быстро начать худеть по методу Пьера Дюкана+лекарственный препарат Орлистат. Никакой другой альтернативы!

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ваши врачи - эндокринолог и бариатрический хирург

ОТВЕТИЛ: 07.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В первую очередь Вам необходимо устранить избыточную нагрузку на мышцы и суставы вследствие избыточного веса. Это единственный способ привести Вас в нормальное состояние.