Дисбактериоз у грудного ребенка

№ 2 140 Гастроэнтеролог 06.08.2012

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку будет 4 месяца. С 1 месяца появилась красная зудящая сыпь на щечках, краснота на шее, на сгибах рук, под коленками, небольшие корочки на голове. Иногда бывают запоры, колики. Сдали анализ на дисбактериоз. Вот результаты. Чем можно вылечить нашего малыша? Заранее спасибо за ответ. Микроорганизмы Результат Референсные значения E.coli Lac (+) 9,6 · 109 107 - 109 E.coli Lac (-) Не выявлено ≤ 107 E.coli Гем (+) Не выявлено 0** Enterococcus spp 6,4 · 108 105 - 107 Enterococcus Гем (+) spp. Не выявлено 0** Proteus spp. Не выявлено ≤ 103 Условно патогенные микроорганизмы(УПМ) суммарно*:4 · 108 ≤ 104 1. Klebsiella spp. 4 · 108 2. Citrobacter spp. Не выявлено 3. Enterobacter spp. Не выявлено 4. Hafnia spp. Не выявлено 5. Serratia spp. Не выявлено 6. Прочие УПМ Не выявлено Pseudomonas spp. Не выявлено 0** Стафилококки коагулазонегативные Не выявлено 104 - 106 Staphylococcus aureus 8 · 105 0** Дрожжеподобные грибы Не выявлено ≤ 104 Лактобациллы 8 · 107 ≥ 106 Бифидобактерии

Субботин Вадим, Тула

ОТВЕТИЛ: 06.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Гомеопатический Калькарея карбоника 6, Ликоподиум 6 по 1 круп. в сут. дозе жидкости будет с пользой.