После удара есть болезненные ощущение в ладони уже 2.5 недели.

№ 21 417 Хирург 07.07.2015

Добрый вечер. Меня зовут Александр. В ходе тренировки по баскетболу получился удар левой ладонью о пол. Появились болезненные ощущения в мягкой ткани ладони (при нажатии и активном движении большого пальца). Рентген показал, что перелома и трещины нет. По сравнению с правой рукой ощущается некоторое уплотнение мягкой ткани ближе по линии большого пальца к запястью. Движение руки не ограничено, но опираться (например, отжиматься) сложно, болевые ощущения мягкой ткани. Подскажите, чем ускорить выздоровление и нужно ли ограничивать силовые нагрузки?

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Вполне достаточно провести курс базовой противовоспалительной и физиотерапии.