Свищь прямой кишки?

№ 21 421 Проктолог 08.07.2015

Здравствуйте, 1. 5 месяца назад был иссечен задний транссфинктерный свищ, заживление проходило нормально. 2 недели назад образовалась маленькая дырочка возле анального отверстия, прям на разрезе, небольшое выделение желто-белой жидкости, прямая кишка гладкая. Есть ли вероятность что это свищ? Чем можно залечить эту дырочку?

ксения, Тверь

ОТВЕТИЛ: 08.07.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, вероятность наличия рецидива п/р свища крайне высока. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.

ОТВЕТИЛ: 10.07.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ксения, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить рецидив параректального свища. С уважением, проктолог Завалин А.В.